Завершена разработка первой модели нового поколения высокопроизводительных видеопроцессоров серии VCP-3000

В видеопроцессоре впервые применена архитектура взаимодействия устройств ввода/вывода сигналов на основе шины PCI-Express Gen 2 с производительностью 64 Гб/с в режиме full duplex. Это дало возможность подключать к видеопроцессору до 28 дисплеев ультра высокого разрешения (1920х1200 DVI и 2048х1536 VGA) и отображать на них до 28 видеосигналов также ультра высокого (1920х1200 DVI и 2048х1536 VGA) разрешения с частотой развертки 60 Гц и цветностью 32 бита.

Применяемые в конструкции видеопроцессора модули ввода/вывода имеют интегрированную архитектуру, объединяющую графические контроллеры и устройства ввода сигналов в едином конструктивном элементе. Это позволило оптимизировать общий трафик циркуляции данных в системе и, с учетом применения шины PCI-Express x16, получить высочайшую производительность видеопроцессора.

В видеопроцессоре VCP-3000 впервые реализовано техническое решение при котором на один вход можно подавать сигналы различного типа: HD, SL-DVI, RGB(VGA), Component(YPbPr), Composite, S-video. Универсальные входы дают возможность изменять состав подключенного к видеопроцессору оборудования без изменения конфигурации видеопроцессора.

За счет применения компонентов с пониженным энергопотреблением удалось снизить требования к системам электропитания и охлаждения.

Используемая в видеопроцессоре вычислительная платформа позволяет менять в широком диапазоне тип микропроцессора, объемы оперативной памяти и системы хранения данных в соответствии с требованиями заказчика.