Система отображения для критичных областей применения с горячим резервированием видеопроцессора.

Видеопроцессоры нередко используются в системах отображения информации круглосуточного режима работы. Например, в центрах управления производством, контроля автомобильного, железнодорожного и авиатранспорта и т.п. В таких системах время восстановления работоспособности оборудования после сбоя или отказа должно быть минимальным.

Разработанное в Media Display техническое решение обеспечивает восстановление работоспособности системы отображения при выходе из строя видеопроцессора за время менее минуты.

В составе высоконадежной системы отображения используются два видеопроцессора VCP, работающие синхронно в режиме «зеркала». Выходы видеопроцессоров подключены к видео стене через коммутатор сигналов, а входные сигналы подаются на входы видеопроцессоров через разветвители сигналов.

Специальное ПО отслеживает ключевые параметры оборудования видеопроцессоров и обеспечивает их синхронную работу. При отклонении значения параметров от нормы выполняется подключение к видео стене выходов резервного видеопроцессора. При этом изображение на экране остается неизменным.

Система управляется при помощи компьютера с сенсорным экраном, на котором установлено ПО Ввода резерва и графический интерфейс управления работой видеопроцессора MDN Touch. ПО Ввода резерва в реальном времени отображает значения контролируемых параметров, предупреждения системы в случае обнаружения неполадок в работе, статусы активности основного и резервного видеопроцессоров. Интерфейс имеет средства ручного управления работой компонентов системы резервирования. MDN Touch предоставляет графический интерфейс управления раскладками окон, индивидуальной работы с источниками информации, удаленного просмотра в реальном времени содержимого окон отображения.