Разработано ПО MDN Touch для управления работой видеопроцессоров VCP при помощи планшетов с ОС Android

В некоторых случаях необходимо иметь мобильное средство оперативного управления работой видеопроцессора. Например, когда видеопроцессор используется для формирования изображения на выставочном стенде, или на экране в зале совещаний, т.е. в случаях, когда нет возможности организовать стационарное рабочее место оператора.

Несомненные достоинства современных планшетных компьютеров, а именно малый вес и большой сенсорный экран, позволили создать на их основе удобное и многофункциональное устройство интерактивного управления изображением на видеостене.

Используя 10” планшет с ОС Android и установленным ПО MDN Touch разработки Media Display, пользователь получает доступ к медийным ресурсам видеопроцессора VCP. С помощью удобного графического интерфейса можно в несколько касаний экрана планшета найти нужный источник информации и отобразить его в заданном месте видеостены.

Для контроля изображения на видеостене можно в реальном времени видеть на экране планшета его полную копию или содержимое выделенного окна.